Wi-Fi
Бассейн
Вызов такси
Кондиционер в номере
Конференц-зал
Кулеры на этажах
Мини-холодильник
Парковка
Питание в кафе
Подъем по расписанию

Что посмотреть в Казани, лучшие достопримечательности Казани

Что посмотреть в Казани, лучшие достопримечательности Казани

Что посмотреть в Казани, лучшие достопримечательности Казани

Казань – город с тысячелетней историей, который богат событиями, культурой и легендами. Вы всегда найдете что посмотреть в городе вне зависимости от того какой отдых вы предпочитаете. Разнообразие исторических памятников, музеев, аквапарк, зоопарк, развлекательные заведения для детей и взрослых, кафе и рестораны не оставят вас равнодушными.

Казанский Кремль - это один из старейших исторических и археологических памятников не только в Казани, но и во всем мире. Он был построен еще в 12 веке и на сегодняшний день является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отличительной и уникальной особенностью Кремля является то, что на его территории мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор располагаются недалеко друг от друга. Это говорит о том, что Республика Татарстан толерантна к различным религиям и конфессиям.

Недалеко от Благовещенского собора находится смотровая площадка, откуда открывается великолепный и живописный вид на берег реки Казанка, и на «новую» часть города, которая в ночное время суток превращается в казанский «Манхеттен». Также вы можете увидеть Дворец Земледельцев, красивое здание с нотками парижской архитектуры и впечатляющим ночным освещением.

Спустившись от Кремля в сторону Набережной, вы можете насладиться видами вечерней и дневной Казани, взять на прокат ролики или велосипед, прокатиться вдоль берега. На набережной находятся кафе и рестораны на любой вкус, по выходным вы можете бесплатно послушать исполнение живой музыки и взять мастер – класс по современным танцам, а ваши дети могут поиграть и весело провести время в специальных детских комнатах.

Главной улицей в Казани считается улица Баумана, которую многие называют «казанским Арбатом». К вечеру эта улица становится более оживленной - вас встречают множество музыкантов и танцоров, исполняющих различные репертуары и танцы. Не забудьте заглянуть в Дом татарской кулинарии и попробовать национальные блюда и выпечку. Кафе, рестораны, бары, магазины с сувенирами – все это вы можете найти на главной улице Казани.

Возврат к списку

полезные ссылки